Équipe et CA

Équipe

François Bergeron
Directeur
direction@cdccentresud.org

Raphaëlle Rinfret-Pilon
Directrice adjointe
raphaelle@cdccentresud.org

Sophie Pétré
Chargée de concertation R.U.I (Revitalisation Urbaine Intégrée)
sophie@cdccentresud.org

Marlies Trujillo Torres
Chargée de concertation  | en congé parental
marlies@cdccentresud.org

Laurie Pabion
Chargée de concertation
laurie@cdccentresud.org

Maxime Thibault-Vézina
Chargé de concertation
maxime@cdccentresud.org

Marc Ouimet
Chargé des communications | en congé parental
marc@cdccentresud.org

Soraya Elbekkali
Chargée des communications
soraya@cdccentresud.org

Conseil d’administration

Benoît De Guire | Président
Directeur, La Relance Jeunes et familles

Suzanne Leroux | Trésorière
Coordonnatrice de la formation, Centre St-Pierre

Pierre Denommé | Secrétaire
Directeur, Sentier urbain

Gisèle Caron | Administratrice
Directeure, Au Coup de pouce Centre-Sud

Roxanne L’Écuyer | Administratrice
Directrice, Société écocitoyenne de Montréal

Daniel Léonard | Administrateur
Directeur, Groupe information travail (GIT)

René Obregon-Ida | Administreur
Directeur général, Projet TRIP