L’ÉQUIPE

François Bergeron
Directeur général
dg@cdccentresud.org
Diana Hor
Chargée de concertation
diana@cdccentresud.org
Estelle Lefebvre-Millette
Chargée de concertation  
estelle@cdccentresud.org
Marlies Trujillo Torres
Chargée de concertation  
marlies@cdccentresud.org
Gabriel Giroux
Chargé de recherche et analyse
gabriel@cdccentresud.org
Annik Reinhardt
Chargée de concertation
annik@cdccentresud.org
Alexandre Savoie
Chargé de concertation
alexandre@cdccentresud.org
Sarah Darnaudet
Chargée des communications
communications@cdccentresud.org

les membres du conseil d’administration

Roxanne L’Écuyer Présidente
Directrice, Société écocitoyenne de Montréal

Éric Giroux Administrateur
Directeur, Écomusée du fier monde

Philippe Margueron  Secrétaire
Directeur général, La Relance Jeunes et Famille

Philippe Margueron Administrateur
Directeur général, La Relance Jeunes et Familles

Valérie Larouche Trésorière
Directrice, Mères avec pouvoir

Daniel St-Onge Administrateur
Directeur, Mouvement pour l’intégration et la rétention en emploi (MIRE)

Martin Vinette Administrateur
Directeur, Voies culturelles des faubourgs